Мист для тела: что это и как пользоваться? Все в одной статье

29 ноября 2022


Анна Порш
Бьюти-эксперт и автор экспертного телеграм-канала
https://t.me/parfumbeas

Мист для тела — это продукт, который имеет много преимуществ, но часто неправильно понимается. Это не парфюм, но и не просто термальная вода. Многие люди не знают, как им пользоваться, но он просто необходим для увлажнения кожи, особенно в жару. Вот как работает мист для тела и почему вы всегда должны держать его в своей сумочке.

мист для тела


Преимущества миста неоспоримы. Несколько распылений — и ваша кожа мгновенно увлажняется и выглядит сияющей, как будто вы только что вернулись с моря. Конечно, вы хотите использовать его на всем теле и лице. Но действительно ли это лучший способ применения? Если на бутылочке не написано, что это универсальный мист (что бывает нечасто), обычно лучше использовать его по назначению.

Лечебных мистов для тела - немного. Самые распространенные из них — это мисты с легким увлажняющим эффектом. Тем не менее, они могут дать вашей коже то, что ей необходимо во время изнуряющей жары: витаминную подпитку, эластичность и защиту от негативного воздействия окружающей среды.

зачем нужен мист для тела


Как правильно наносить мист?

Самый популярный способ использования миста — распылять его на тело в течение дня, когда вы чувствуете сухость и недостаток влаги на коже. Но и здесь, как всегда, есть несколько отличных советов. Например, парфюмированный спрей может усилить действие увлажняющего средства. Для этого после душа опрыскайте кожу, а затем нанесите ваш любимый крем. Эффект будет мгновенным.

Мисты с гиалуроновой кислотой, маслами и витаминами могут легко заменить питательный и даже антивозрастной крем. Если вам не нравятся долго впитывающиеся кремы с плотной текстурой, возьмите это на заметку. Но лучше не экономить и щедро наносить спрей-мист на все тело. А также если у миста высокий spf и вы используете его как санскрин.

Есть еще одна категория мистов: иллюминирующие или перламутровые спреи-мисты для тела. Что это такое: это еще один мастхэв для тех случаев, когда вам нужен невесомый хайлайтер или если вы хотите добиться эффекта gym skin. Только помните, что мист может дать слишком много блеска, поэтому лучше наносить средство на расстоянии вытянутой руки.


Как пользоваться мистом?

Мист может быть очень полезен для вашей кожи. Нанеся несколько капель спрея, вы наполните кожу влагой, которая заставит ее сиять, как будто вы только что вернулись с моря. Однако лучше всего использовать мист по назначению, если только на этикетке флакона не указано, что это универсальный туман. Каждый продукт разработан специально для определенной области.

увлажняющий мист для тела

Мисты для разных зон тела, в чем их отличие?

Мисты для лица - являются важной частью любого ухода за кожей — они не только освежают и закрепляют макияж, но и помогают осветлить пигментацию, снять воспаление, восстановить естественное сияние и эластичность. Самые эффективные мисты для лица — это те, которые выпускаются в составе более широкой линии по уходу за кожей, включающей кремы, пенки, тонеры и сыворотки. Это означает, что их можно использовать как самостоятельный продукт или как активатор для других средств.

В составе миста для волос могут быть компоненты, стимулирующие рост волос, например, масла для блеска и утолщения прядей или экстракты трав для облегчения расчесывания.


Смотрим состав миста

Важно проверять список ингредиентов, даже если продукт утверждает, что он полезен для вашей кожи. Если на продукте написано, что он освежает и насыщает кожу питательными веществами, это еще не значит, что так оно и есть. У вас будет больше шансов найти продукт, который работает, если вы обратите внимание на определенные ключевые ингредиенты:

Термальная вода
богата магнием, кальцием, цинком и другими микроэлементами, поэтому она прекрасно восстанавливает кожу и ускоряет регенерацию.
Витамин b3 (или pp) известен тем, что повышает защитные силы кожи, устраняет покраснения и пигментные пятна.
Пантенол (он же витамин b5) идеально подходит для тех, кому необходимо справиться с сухостью, раздражением, микротрещинами и ранками.
Растительная вода, полученная из зеленого чая, винограда или розы, мгновенно сделает кожу бархатисто-гладкой.
Гиалуроновая кислота защищает кожу от старения, увлажняет и увеличивает синтез коллагена.
Растительные экстракты — от ромашки до редких ингредиентов из Азии: пиона, сакуры, японского персика или центеллы азиатской — все они успокаивают кожу.
Жожоба - оливковое, подсолнечное и касторовое масла обеспечивают полное увлажнение и смягчение кожи.
Глицерин присутствует почти во всех мистах, чтобы сделать кожу еще более гладкой.

для чего нужен мист для тела

Разные мисты:


Ухаживающие:
Некоторые популярные запросы на лето — освежить и матировать кожу с помощью цитрусовых экстрактов, чайного дерева и ментола. Мисты с этими экстрактами идеально подходят для проблемной кожи. А смесь с маслом марулы, керамидами или пантенолом поддержит вас во время воздействия прямых солнечных лучей.

Питательные:
Ознакомьтесь с этими микстейпами, которые улучшат здоровье вашей кожи! Эти продукты содержат необходимые питательные вещества, такие как витамины, минералы и антиоксиданты, которые помогут вашей коже выглядеть наилучшим образом.

Ароматные мисты BEA'S:
Парфюмерный спрей - отличная замена парфюму в для ношения в весенние и летние месяцы. Помимо легкого и освежающего аромата они, в том числе, могут подарить вашей достойное увлажнение. Выбирайте парфюмерный мист по двум критериям: основные ноты аромата и ухаживающие компоненты в составе. Спрей-мист с цитрусовыми ароматами поможет взбодриться и настроит на позитивный лад, а древесные ноты, наоборот, усилят концентрацию. А фруктово-цветочные и гурманские туманы идеально подойдут для игривого настроения, свиданий, прогулок с друзьями.



Как выбрать парфюмированный мист?

Основное отличие миста для тела от духов заключается в том, что последний не является продуктом для ухода.
Мисты не так долговечны, как духи, и не оставляют длинного шлейфа. В преддверии летнего сезона мы видим в этом одно преимущество. Во-первых, вы не столкнетесь с резкостью аромата, присущего духам. Во-вторых, вы будете получать удовольствие от легкого ненавязчивого аромата. А на природе, где все запахи в несколько раз сильнее, мисты ведут себя гораздо лучше.

Уходовое средство и финальный штрих вашего неповторимого образа!

Купить на WB

Купить на Ozon

Количество просмотров: 15953

Похожие материалы