Универсальные ноты граната. Сладость и терпкость в одном флаконе.

24 марта 2023


Анна Порш
Бьюти-эксперт и автор экспертного телеграм-канала
https://t.me/parfumbeas

духи с нотой граната

Ароматы, содержащие ноту граната, всегда пользуются большим спросом. Аромат этого невероятного фрукта придает свежесть, живость и экзотическую нотку любому парфюму. Это универсальная нота, которая идеально подходит как для мужских, так и для женских ароматов. Туалетная вода с оттенком граната обладает манящей сладостью с мягкой кислинкой и терпкими нотками. Ярко выраженный аромат фрукта несет в себе тонкие винные ноты, которые прекрасно сочетаются с другими нотами, оставляя парфюмерам простор для творчества.

  • Места производства натуральных ингредиентов: Средний Восток, Средиземноморье, Кавказ.
  • Используемые компоненты растения: Плоды
  • Обонятельные свойства сырья: Сладковатый аромат с кислинкой и терпкими нюансами.
  • Семейство ароматов: Фруктовые
  • Расположение парфюма в пирамиде: Верхняя нота

Слово «гранат» происходит от латинского слова, объединяющего слова pomum (яблоко) и granatus (семя). Плоды этого растения используются в основном для производства сока, который славится своими антиоксидантными свойствами, а также сиропов, таких как гренадин, используемых в приготовлении различных коктейлей. В зависимости от сорта, он может быть горьким или сладким с приятным привкусом. Его аромат нежен и неповторим — землистый вкус, в котором переплетаются сладковато-терпкие и неожиданно винные тона, лежащие в его основе.

Универсальность

Существует множество парфюмерных композиций с нотой граната, что позволяет каждому выбрать аромат по душе. В женских духах эта нота смешивается с фруктовыми и цветочными запахами, создавая красивый аромат. Живость и яркость — основные характеристики фруктовой ноты, которые сделали ее признанным компонентом многих ароматов.

Ароматы Beas с доминирующим или основным запахом компонента

Количество просмотров: 326

Похожие материалы