Духи с нотой черного перца

7 марта 2023


Анна Порш
Бьюти-эксперт и автор экспертного телеграм-канала
https://t.me/parfumbeas

Духи с нотой черного перца

Вы ищете фирменный аромат, который выделит вас из толпы? Возможно, черный перец не является первой нотой, которая приходит на ум, когда вы думаете о духах, но его уникальный и пряный аромат может сделать любой аромат незабываемым. В этом блоге мы расскажем, почему черный перец становится популярным выбором для парфюмерии, и дадим советы, как носить его для достижения максимального эффекта. Читайте дальше, чтобы узнать больше!

  • Ботанический классификатор присваивает этому растению название piper nigrum. 
  • Его выращивают в Бразилии, Мадагаскаре, Камбодже, Малайзии и Индонезии, а плоды перерабатывают для получения эфирного масла. 
  • Это сырье имеет прозрачный или слегка желтоватый оттенок и представляет собой подвижную жидкость. 
  • В его аромате присутствуют пряные, терпкие, прохладные ароматы, а также древесные, лекарственные, сосновые и сладкие бальзамические тона.
  • Ольфакторная группа: пряные 
  • Положение ноты черного перца в ольфакторной пирамиде: верхняя нота 

Несмотря на относительно хорошо изученный состав, основные душистые вещества эфирного масла черного перца еще не обнаружены. Следовательно, синтетические материалы с аналогичным ароматом пока не созданы. 

Поскольку масло довольно летучее, оно используется в основном в качестве верхней ноты в парфюмерии. Это очень популярный ингредиент, который можно найти во многих видах ароматов, включая гурманские.

 В частности, оно часто используется в мужских древесных и восточных ароматах благодаря своей способности придавать искрящийся эффект и создавать контраст с более тяжелыми компонентами формулы.

Ароматы Beas с нотой черного перца

Какие ваши любимые ароматы с черным перцом?
Напишите свой комментарий.

5 фактор о ноте черного перца

  1. Черный перец - это пряность, которая может быть использована в парфюмерии для добавления терпкости и пряного аромата.
  2. Аромат черного перца может быть описан как пряный, терпкий, древесный и немного травянистый.
  3. Черный перец может использоваться как нота сердца или базовая нота в парфюмерных композициях.
  4. Черный перец часто сочетается с другими пряными и древесными нотами, такими как гвоздика, корица и сандаловое дерево, чтобы создать более сложные ароматы.
  5. Некоторые из наиболее известных парфюмерных композиций, содержащих ноту черного перца, включают Tom Ford Noir Extreme, Montblanc Legend и Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme.

Количество просмотров: 1493

Похожие материалы