Escentric 02 — аромат с эффектом мерцания

5 апреля 2023


Анна Порш
Бьюти-эксперт и автор экспертного телеграм-канала
https://t.me/parfumbeas

Уже более десяти лет не утихают дискуссии о том, является ли этот аромат гениальным продуктом или его слава объясняется искусной маркетинговой тактикой производителя. Революционный подход при создании Escentric 02 и других ароматов серии Escentric Molecules, позволили компании вписать себя в историю мировой парфюмерии. Именно поэтому оно заслуживает более пристального внимания.

чем пахнут духи Escentric 02

Купить на WB

Заказать на Ozon

Состав композиции: Амброксан, ISO E Super, Ирис, Жасмин.

Немного о истории бренда и аромата

В 2005 году Геза Шоен, молодой парфюмер, с раннего возраста проявлявший интерес к этой области, основал в Германии бренд escentric molecules. Получив образование в компании Haarmann & Reimer (H&R), которая сейчас является частью symrise — крупнейшего немецкого производителя ароматов и отдушек,— Шоен разработал парфюмерию для таких английских лейблов, как Ormonde Jayne, Fcuk и итальянской компании Diesel. Его первые ароматы под маркой escentric molecules привлекли внимание и вызвали споры среди публики и профессионалов, поскольку они смело демонстрировали обонятельную красоту синтетически созданных ингредиентов, которые ранее использовались только как «технические» элементы в парфюмерии. Каждый аромат этой марки — это, по сути, портрет синтетических парфюмерных нот, которые иногда сопровождаются другими ингредиентами, чтобы подчеркнуть различные аспекты их аромата.

Концепция бренда предусматривает создание ароматических пар, в которых один аромат конкретного синтетического ингредиента выпускается под названием Molecule, а его дополняющее сочетание с другими нотами представляется как escentric. Например, Геза Шоен сам разработал парфюм Molecule 02 в 2008 году, а Escentric Molecules 02 был создан, чтобы подчеркнуть красоту амброксана.

Описание аромата

Molecule 02 — восточный парфюм унисекс, с базой из янтарного аккорда, или амброксана. Разработанный в середине 20-го века в швейцарской лаборатории Firmenich, он с тех пор используется для замены натурального янтаря. Амброксан издает многогранный солено-сладкий аромат, с оттенками кожи и крема. При использовании в качестве женского аромата он создает ощущение стиля и изящества, а на мужчинах придает мужественность, не переходящую в излишнюю дерзость.

Eccentric 02 — аромат с эффектом мерцания

Очаровательному парфюму Escentric Molecule 02 не требуется полного раскрытия, чтобы заявить о своем присутствии — он просто «мерцает». Этот термин используется многими энтузиастами для описания уникального и непредсказуемого поведения аромата. После нанесения он постепенно исчезает, чтобы вернуться через несколько часов. Люди, находящиеся поблизости, улавливают его запах и положительно отзываются о нем.

Подойдет ли вам этот аромат?

Пытаясь найти ответ на этот вопрос, необходимо учитывать, что Escentric 02 оказывает уникальное воздействие на каждого человека. Время суток и уровень активности также играют свою роль. Женщины, как правило, описывают его как обладающий нежными цитрусовыми, древесными и кожаными нотами. Мужчины же воспринимают аромат как свежий и нежный — сравнимый с ароматом чистого тела. Тем не менее, прежде чем покупать полный флакон, разумно сначала его повести тестирование заказав пробник.

Так почему же не пахнет?

Многие люди жалуются на то, что они практически не чувствуют ни одного из рассматриваемых ароматов, особенно когда речь идет об эсцентрических молекулах 01, 02 и 03. На самом деле это связано с частичной аносмией — явлением, при котором люди не могут распознать запах определенных молекул. Для того чтобы мы могли почувствовать запах, его молекулы должны быть достаточно летучими, чтобы они могли физически проникнуть в носовую полость.

Рецепторы, взаимодействующие с этими молекулами, имеют ограниченный размер, что подразумевает, что только сравнительно небольшие молекулы могут попасть туда. К сожалению, все три «молекулы» имеют высокий молекулярный вес, что делает их очень нелетучими, и если ваша чувствительность к ним низкая, вы не сможете почувствовать их запах.

Чувствуют ли "молекулы" окружающие?

Что бы ни говорили люди, вполне возможно, что вы не сможете распознать определенные запахи, даже если другие смогут. Не обязательно, что Эсцентрик 02 будут действовать как афродизиак с феромонами, усиливая запах вашей кожи; все это лишь маркетинговый прием, призванный побудить людей к покупке на основе их первобытных инстинктов.

Преимущества Beas U 701

эксцентрик 02 духи

Про номерную парфюмерию Bea's в 5 словах:

Номерная парфюмерия с популярными стойкими ароматами.

Про номерную парфюмерию Bea's в 50 словах:

Вам больше не нужно выбирать между качеством и ценой – мы предлагаем оба!

Парфюмерия Beas это не выбор между качеством и ценой – мы предлагаем оба варианта сразу, в одном флаконе. При помощи современных технологий производства вы получаете качественный аромат, не уступающий именитым брендам, который стоит в десятки раз дешевле.

Хочу могу Escentric 02

Узнайте, как получить первоклассные духи по выгодной цене — попробуйте!

Escentric Molecules Escentric 02

  • Escentric Molecules Escentric 02
  • Стойкость 3-6 часов
  • Амбровое, цветочное семейство
  • Шлейфовый
  • Цена за 100 мл: 16 110 руб

Beas U 701

  • Bea's U 701
  • Стойкость 3-6 часов
  • Восточное, цветочное семейство
  • Шлейфовый
  • Цена за 50 мл: 1 295 руб

В парфюме Beas используется до 25% эфирных масел, что обеспечивает высокое качество продукта и стойкость до 24 часов. Качество упаковки и флакон выполнено на высоком уровне.

Часто задаваемые вопросы

В чем отличие молекулы 02 от эксцентрика?

Серия 02, как и первая, состоит из двух ароматов. Однако на этот раз в составе Escentric 65% амброксана, в то время как Molecule 02 состоит только из этого ингредиента. Амброксан традиционно используется для придания аромату тела объема

В чем прикол духов Молекула?

ISO E Super создает смесь нот для создания оригинального аромата. Аромат меняется в зависимости от того, кто вдыхает его, так как он постоянно развивается.

Чем пахнет Молекула Эксцентрик 02?

Аромат унисекс, который принадлежит к семейству цветочных, с едва уловимыми добавлениями восточных нот. Центральная нота великолепного сочетания состоит из, жасмина и цветов ириса.

Купить на WB

Купить на Ozon

Количество просмотров: 24625

Похожие материалы